В 183 школах Алматы работают летние лагеря для учащихся младших классов

29 Июля, 2022

В этом году в Алматы для родителей учащихся 1-4 классов не стоял вопрос куда отправить на отдых своего ребенка. В Управлении образования предусмотрели работу пришкольных лагерей. О них рассказала руководитель Управления образования города Алматы Ляззат Жылкыбаева в ходе брифинга РСК.
 
Провести летний досуг можно в 183 школах, где продолжают действовать пришкольные лагеря с неполным днем пребывания. Кроме того, осуществляется отдых в детских оздоровительных загородных лагерях. 
 
К примеру, в период с 1 по 21 июня в детском оздоровительном центре «Спутник» отдохнули 1 030 детей, проживающие в Алмалинском и Медеуском районах. Еще 180 детей из Жетысуского и Наурызбайского районов побывали в оздоровительном комплексе «GauharTau».
 
«Свыше 90 детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в специализированном комплексе «Жануя», целый месяц провели в летнем лагере «Өрнек» Дворца школьников. В августе 43 воспитанника «SOS Детской деревни Алматы» будут отдыхать в детском оздоровительном центре «Спутник», - сообщила Л.Жылкыбаева.
 
В Управлении образования разработали специальную программу, согласно которой алматинские школяры вовлечены в различные игры и занятия по интересам.

Поделиться: