Б. Сагинтаев призвал алматинцев соблюдать правила карантина

21 Мая, 2020

Сегодня в ходе рабочего объезда по Жетысускому району аким Алматы Б. Сагинтаев порекомендовал жителям соблюдать правила карантина.

Во время посещения одного из объектов, где ведется благоустройство пешеходной зоны, к акиму города обратились жители района, высказавшие свои пожелания по улучшению инфраструктуры. При этом некоторые из них были без медицинских масок.

Бакытжан Сагинтаев напомнил о том, что карантин по коронавирусу в городе еще не снят, опасность заражения остается.

«Носить медицинские маски необходимо, также как и соблюдать социальную дистанцию на улице, в магазине или аптеке. От этого зависит здоровье и жизнь ваших близких и вас самих. Нужно проявить ответственность», – призвал Б. Сагинтаев горожан.

В ходе рабочего объезда аким города осмотрел детский сад, в котором ведется ремонт. Он поручил уже сейчас, когда детсады еще не открылись, подготовить алгоритм обеспечения санитарной безопасности детей.

«Мы должны уберечь детей от риска заболевания», – подчеркнул аким Алматы.

Необходимо предусмотреть все, начиная от ворот и заканчивая спальными комнатами. Родители и дети должны соблюдать социальную дистанцию, столы, кроватки также должны быть на безопасном расстоянии. На входе нужно обеспечить дезинфекционную обработку и термометрию.


https://www.almaty.gov.kz/page.php?page_id=4099&lang=1&news_id=17577

Поделиться: